Памятники на кладбище: как выбрать качественный материал?

Выбор хорошего материала для памятника - очень важная вещь. Каждой семье нужно, чтобы памятник смог простоять долгое время, напоминая и почитая умершего человека. Хочется, чтобы памятник простоял так же долго, как живет память о человеке. Попробуем разобраться, какой именно материал в этом случае подойдет.

Памятник из металла. Такой памятник является наиболее дешевым вариантом на рынке. Для фотографии можно использовать керамику или гранитную табличку. Он довольно легкий, что позволит легко его установить. Однако, его внешний вид обычно оставляет желать лучшего. Также, в нашей стране такие памятники часто похищают вандалы для последующей сдачи металла в пункты приема.

Памятник из полимерграниту. Такие памятники создаются из смеси гранитной крошки и прочного полимера. Преимуществом такого типа является то, что ему можно придать практически любую форму и высоту. Сначала такие памятники имеют прекрасный вид, в силу своего однородного цвета, однако впоследствии эти свойства, к сожалению, ухудшаются. Со временем, в некоторых местах могут появиться вздутия или провалы. Также, через некоторое время он выгорает на солнце и становится серым, при этом гравировка может выгореть полностью. В то же время такие памятники легко воспламеняющиеся, что очень опасно в условиях кладбища из-за того, что часто люди используют разного рода лампадки, свечи и тому подобное.

Памятник из мраморной крошки. Для изготовления таких памятников используется смесь гранитной крошки и бетона. Фотографию можно вставить на керамике, или сделать гранитную табличку. Такие памятники надежнее чем те, что с полимерграниту, хотя их цена примерно одинакова. И если качество будет хорошим, то они смогут прослужить долгое время. Однако, к сожалению, качество таких памятников невозможно проверить. Все зависит от качества бетона, который используют производители. Так, качество часто игнорируется через погоню за низкой цене в условиях конкуренции.

Мраморный памятник. Преимуществом таких памятников является мягкость, что позволяет вырезать различные фигуры, которые могут быть действительно произведениями искусства. Однако, в Украине цены на такие памятники существенно завышены. Это происходит потому, что в нашей стране, к сожалению, нет хороших мраморных карьеров, и приходится заказывать данный материал в других странах. Доставка таких тяжелых материалов стоит дорого.

Гранитный памятник. Это лучший вариант, который сейчас можно найти. Хорошее качество и долговечность. Он не выгорает на солнце и не боится любых возможных в нашей стране погодных условий. Также вы можете быть уверены, что гравировка со временем не исчезнет. При этом его нельзя повредить даже ножом. Наиболее качественным гранитом считается габбро гранит, добываемый в Букинському месторождении. Памятники из такого гранита смогут прослужить не годы, а целые века. Именно на нашем сайте вы сможете найти памятники из этого материала.

Заказать памятник из гранита можно у нас на сайте или по контактным телефонам. Хорошее качество и долговечность.